Skip to the content
Menu

Vous logez dans le nord de Londres ? Vous comptez aller dans le West End ? Tottenham Hale est la station idéale pour tous ces trajets.

Correspondances possibles : Ligne Victoria

Prenez la ligne Victoria pour rejoindre les destinations touristiques les plus connues de Londres :

Kings Cross St Pancras – Temps de trajet : 10 minutes
Pour poursuivre votre voyage vers Édimbourg et Newcastle, ainsi que l’Europe continentale par Eurostar.

Oxford Circus – Temps de trajet : 15 minutes
Pour rejoindre Oxford Street, l'avenue la plus célèbre de la capitale pour faire les boutiques.

Green Park – Temps de trajet : 17 minutes
Pour gagner Buckingham Palace et la Royal Academy.

Victoria – Temps de trajet : 20 minutes
Pour se rendre dans le quartier des théâtres et changer en direction de Westminster.

Préparer votre trajet

Horaires des trains en temps réel

Vérifiez les horaires de vos correspondances avant de partir.

Tottenham Hale Station
Ferry Lane
Tottenham
Greater London
N17 9LR

Parking

Non disponible dans cette gare.

Autobus

Transport for London buses operate from outside the station

Station de taxis

front of station

Taxis accessibles en fauteuil roulant

Details of nearest taxis are shown on station information poster

Points de rendez-vous pour personnes à mobilité réduite

Non disponible dans cette gare.

Métro

London UndergroundVictoria Line services

Aéroport

Train services direct to Stansted Airport on Stansted Express

Il y a toujours du personnel présent dans cette gare.

Services à la clientèle

Monday-Saturday 08:00-20:00
Sunday 10:00-20:00
Bank Holidays 09:00-18:00

The hours shown are for the Customer Relations team on 0345 600 7245 (option 8).

Guichet d’information

Disponible dans cette gare.

Systèmes d’information des passagers

Écrans des départs, Annonces, Écrans des arrivées

Consigne

Non disponible dans cette gare.

Site Internet

Objets trouvés

Site Internet

Horaires d’ouverture

Du lundi au vendredi09:00 - 17:00

Services généraux

Contrôle des billets

Tottenham Hale station has Secure Station Acreditation

VidéosurveillanceOui

Localisation des services de remplacement des rails

Not served by rail replacement transport. Passengers to use Seven Sisters Station as an alternative; LUL Ticket Acceptance may be available.

SiègesOui
ChariotsNon
Buffet de la gareCoffee shop Vending machines
Toilettes

The toilets and accessible toilets are located on Platform 4

Espace change bébéFemale toilets
WiFi

Find WiFi Hotspots around Tottenham Hale station

Office du tourismeNon
DABNon
Bureau de changeNon
BoutiquesNon
TéléphonesCartes de crédit et pièces de monnaie

Salle d'attente

On platform 4

Horaires d’ouverture

Lundi04:00 - 01:00
Mardi04:00 - 01:00
Mercredi04:00 - 01:00
Jeudi04:00 - 01:00
Vendredi04:00 - 01:00
Samedi04:00 - 01:00
Dimanche07:00 - 00:15
Rampe d'accès aux trainsOui
Zones d'accès sans escaliers

Step free access to all platforms

This station is a category A station according to ORR station classification system. https://www.orr.gov.uk/media/10955

Assistance meeting point is the Ticket Office or the Platform Supervisor's office on Platform 4 when the Ticket Office is closed

Ligne d'assistance téléphonique

We want everyone to travel with confidence. That is why, if you are planning on travelling on national rail services, you can request an assistance booking in advance - now up to 2 hours before your journey is due to start, any time of the day. For more information about Passenger Assist and how to request an assistance booking via Passenger Assist, please click here.

Site Internet

Horaires d’ouverture

08:00 - 20:00

Quotidien08:00 - 20:00

Équipe d'assistance à disposition

Assistance is provided by station staff. Booking is recommended but assistance is available on a turn up and go basis. The station is staffed 24hrs.

Prêt de fauteuils roulants

Disponible dans cette gare.

Don't miss out on our exclusive offers

Get our newsletter and be the first to hear about:

Special promotions
Latest updates
Competitions
And more...